Кто платит перевозчику при участии в сделке агента по подбору транспорта?

Подскажите, если выбрать 6% на доход, то кто платит перевозчику? Есть заказчик и перевозчик, а я агент по подбору транспорта. Правильно я понимаю, что заказчик мне оплачивает рейс, а я перевозчику. Разницу на счете я оплачиваю 6 %?

, Анна, г. Белгород

Добрый день!

Как агент вы платите 6% только с суммы своего агентского вознаграждения, остальные суммы Вы у себя в учете не проводите. При этом важно грамотно оформить агентский договор и отчеты агента.

Расходы по оплате услуг перевозчика являются расходами Заказчика, и отражаются в учете Заказчика. Порядок оплаты услуг Перевозчика, регулируется тем, что будет прописано в агентском договоре по согласованию сторон. Возможны варианты:

  1. сначала Вы платите Перевозчику,  а Заказчик возмещает расходы,
  2. Заказчик сначала платит Вам, а вы с этих средств оплачиваете услуги Перевозчика.
Анна
Клиент, г. Белгород

Спасибо, подскажите, а  сумма вознаграждения один может быть разная? я ее прописую в счете?