8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне деньги за телефон при его возврате в течение 14 дней?

Смогу ли я купить телефон за 100к₽ и через пару дней его вернуть, только потому что он мне не понравился? Ведь в течение 14 дней любой товар можно вернуть

30 января 2019, 11:57, Никита, г. Владивосток
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Никита!

В соответствии с пунктом 26 «Правил продажи отдельных видов товаров» постановления Правительства, покупатель вправе в течение 14 дней обратиться за обменом телефона, если он не подошел ему по каким-то критериям, с возможность перерасчета стоимости.

Перед обменом, нужно удостовериться в том, какой код устройства написан в паспорте сотового аппарата. Если по Общероссийской классификации этот код не относится к устройствам неподлежащим обмену, то возврат совершить в течение 14 дней можно.

30 января 2019, 12:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сдать телефон в течении 14 дней со дня покупки?
Можно ли сдать телефон в течении 14 дней со дня покупки? Причина не понравился
04 октября 2020, 10:53, вопрос №2877251, Марина, г. Тихвин
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть исправный телефон в течение 14 дней после покупки?
Купил телефон в салоне "Билайн" , телефон является исправным, но в нем есть недостаток - это тихий звук динамика, а телефон предназначался пожилому человеку у которого слух уже не такой и он плохо слышит сигналы телефона. В салоне, когда осуществлялась покупка, продавец заверил человека: " что этот телефон Вам подойдет!" Но уже дома проверив телефон, человек понял, что он его очень плохо слышит, хотя до этого у него был телефон и он его очень хорошо слышал, который сломался, именно поэтому была сделана покупка нового телефона.Но придя обратно в салон, в течении 5 дней, с покупки нового телефона, продавец сказал, что товар обмену и возврату не подлежит, потому что является технически сложным. Можно ли обменять телефон в течении 14 дней по нашей причине "тихий звук динамика", если можно, то как это сделать.
18 июля 2017, 11:17, вопрос №1699229, Рустам, г. Кинешма
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в течение 14 дней?
Можно ли вернуть телефон в течении 14 дней, был куплен в другом городе, на руках все документы? Отослать им претензию заказным письмом с уведомлением. Или телефон попадает под технически сложные товары, не подлежащие обмену/возврату? Или вернуть можно только неисправный по гарантии в этом случае?
26 июня 2017, 06:42, вопрос №1678361, Денис, г. Саратов
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно-ли обменять телефон в течение 14 дней?
Добрый вечер, хотел бы узнать такой вопрос. купил неделю назад мобильный телефон, понял,что данная модель мне крайне не удобна, пришел в салон,чтобы обменять его на другую модель,мне отказали в этом, сказав,что мобильные телефоны входят в список не возвратных товаров. Прочитав об этой проблеме в интернете, мнения разделились. Правда-ли,что нельзя обменивать мобильные телефоны в течение 14 дней?
22 февраля 2016, 17:41, вопрос №1154388, Виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за сотовый телефон в течении 14 дней?
Добрый день! Можно ли вернуть сотовый телефон в течении 14 дней со дня покупки? Продавец говорит, что телефон входит в список технически сложных устройств и обмену и возрату не подлежит. Но официально сотовый телефон относится к радиостанции переносной и их код в этот список не попадает, соответсвенно обязаны поменять или вернуть деньги, но нам отказали. Помогите разобраться в ситуации, действительно ли нельзя вернуть деньги за сотовый телефон?
16 августа 2014, 05:57, вопрос №531531, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 30.01.2019