Получение земельного участка в качестве многодетной семьи

Добрый день!

2012г. воспользовались материнским капиталом для покупки 3-х ком. квартиры.

Двое детей и мы двое родителей стали собственниками квартиры в равных долях.

2015г продали квартиру и купили дом, но кадастровая стоимость участка и земли были меньше стоимости квартиры и для разрешения сделки от "Опеки" пришлось сделать собственниками дома(110кв/м) и участка(6,7"сотки") 50/50% детей.

2018г. стали многодетной семьей, оформляем положенные государством льготы.

И вот именно в получении земельного участка нам отказали. Мотивируя тем, что, если есть хоть у одного члена семьи земельный участок, то второй нам не положен.

Вопрос: правомерно? Или существуют какие либо минимальные нормы на душу от которых можно получить еще участок?

Я и супруга не являемся собственниками дома и участка. В доме прописаны супруга и дети, я в квартире.

, Алексей, г. Раменское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут