Как снять арест со счетов, если административный штраф уже был оплачен ранее?

На меня наложен административный штраф по линии ГИБДД оплачен в срок есть документальное подтверждение после появился у судебных приставов заблокировали банковские карты дозвониться не реально не берут трубку перед законом я чист Вопрос :что реально и быстро делать? люди не могут перевести деньги за выполнение работы

, Алексей, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в сам отдел ССП (не по телефону) и предоставьте им копию квитанции об оплате штрафа. Производство прекратят, все ограничения снимут.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Алексей, добрый день! Вам действительно необходимо обратиться в службу приставов, желательно с письменным заявлением о прекращении исполнительного производства с приложением квитанции об оплате долга. ФИО судебного пристава Вы можете узнать на сайте ФССП в базе данных исполнительных производствhttp://fssprus.ru/iss/IP

Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Сходите на прием к судебному приставу, предоставите доказательства оплаты штрафов и попросите снять арест со счетов. Если все выплачено, то пристав должен окончить исполнительное производство и вынести постановление об этом, а также вынести постановление о снятии ареста со счетов