Позвонил мошенник и предлагает открыть счет в Сбербанке

Добрый день! Мне позвонила женщина представилась сотрудником главного управления Роспотребнадзора Захарова Татьяна Петровна,спросила меня ,покупала ли я через интернет препарат Атрицин, да я преобрела этот препорат, она сказала, что он произведен с нарушением , у них отозвали лицензию, а все кто купил полагается компенсация , сказала мне № сертификата , компенсация состоваляет 450тысяч рублей, а затратила на все 4500, я ее спросила а как это считается,но она мне так внятно не объяснила, а ее телефон 79630652715, зарегистрирован в Удмурдской, от меня она уже несколько дней добивается открытие счета в Сбербанке, но мне не нужны эти деньги, а хочется чтобы поймали мошейников, ведь дурят народ, а кому написать не могу найти, может быть вы сообщите таким органам, которые бы проверили или напишите мне адрес кто занимается в Москве и выевляет их

, елена, г. Чита
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Вероятно, это мошенничество.

Напишите заявление в полицию по месту вашего жительства или работы, сообщите о преступлении, укажите там все известные данные и обстоятельства вашего общения с предполагаемым преступником.

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим проблемам, составлении документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.