8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки увольнения в системе МВД, если заявление отправлено по почте

подскажите после написания рапорта в системе МВД на увольнение если начальник его получил по почте через сколько я могу не выходить на работу

, Игорь, г. Саратов
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

По Вашему вопросу обратите внимание на положения (извлечение) Приказа МВД России от 01.02.2018 N 5 «Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации».

333. Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, кадровым подразделением в случаях, установленных Законом о службе, вручается уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел Российской Федерации <1> (рекомендуемый образец уведомления — приложение N 48 к настоящему Порядку). Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, уведомление вручается:333.1. Не позднее двух месяцев до дня прекращения (расторжения) контракта и увольнения — при увольнении по основанию, предусмотренному пунктами 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 Закона о службе.

333.2. Не позднее двух недель до дня расторжения контракта и увольнения — при увольнении по основанию, предусмотренному пунктами 5, 12 или 13 части 2 статьи 82 Закона о службе.
333.3. Не позднее семи рабочих дней до истечения срока действия срочного контракта при увольнении по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 82 Закона о службе.
334. Уведомление составляется в двух экземплярах, с каждым из которых сотрудник знакомится под расписку с указанием даты ознакомления. Один экземпляр передается сотруднику, другой хранится в его личном деле. В случае отказа сотрудника от получения уведомления сотрудником кадрового подразделения или иным сотрудником по решению руководителя (начальника) подразделения органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России на окружном и региональном уровнях, в том числе соответствующего следственного подразделения, составляется соответствующий акт (рекомендуемый образец акта — приложение N 49 к настоящему Порядку).
335. При отсутствии возможности вручения сотруднику, подлежащему увольнению, уведомления по месту службы оно направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (месту пребывания) сотрудника, указанному в личном деле.

342. При увольнении сотрудника по основанию, предусмотренному пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 Закона о службе, в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в служебной командировке представление к увольнению направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (месту пребывания) сотрудника, указанному в личном деле.

345. Сотрудники, увольняемые со службы в органах внутренних дел, обязаны сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение органа, организации, подразделения МВД России, служебное удостоверение и жетон с личным номером — в кадровое подразделение, а все числящиеся за ними носители сведений, составляющих государственную тайну, — в структурное подразделение по защите государственной тайны.

346. Прекращение или расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел оформляются приказом.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Саратов

по основанию пункта 2 части 2 статьи 82  по собственному желанию  меня интересует  после подачи рапорта когда я могу не выходить на работу законно

Дарья Герасимова
Дарья Герасимова
Юрист, г. Абакан

2 недели с момента регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уйти одним днем без отработки, если я не ходила в отпуска
Хочу уволиться с работы, работодатель уговаривает остаться, предлагает контроффер. Я выслушала, но все равно отказалась, подписывать заявление он а не хочет. Думает дожать психологически. Но решение я уже приняла, заявление отправлено по эл.почте. На другой работе ждут. Могу ли я уйти одним днем без отработки, если я не ходила в отпуска.
, вопрос №4065878, Ольга, г. Екатеринбург
Гражданское право
Суд вернул мне исковое заявление о чем оповестить меня не соизволил я случайно узнал об этом на сайте
Суд вернул мне исковое заявление о чем оповестить меня не соизволил я случайно узнал об этом на сайте правосудия пропустив все сроки обращения с неправильным индексом отправителя пока дело гуляло по почте России документы прилагаемые к материалам дела даже не рассматривали от слово совсем что теперь нужно я не знаю
, вопрос №4065743, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять договор о расторжении, 14 марта заключили договор с юрд.комп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не могу понять договор о расторжении,14 марта заключили договор с юрд.комп. а 18 марта мы решили расторгнуть договор сними,18 марта мы написали заявление отправили им на электронную почту,так же отправили заказным письмом ,5 дней письмо лежит на почте они его не забирают,они должны вернуть деньги нам ,которые мы им оплатили ????И в какой срок???? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4063962, Анастасия, г. Улан-Удэ
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне теперь быть ведь все сроки пропущены
14 декабря был вынесен судебный приказ о взыскании с меня. Я узнала об этом 2 марта 2024 года от суд приставов пришло письмо о начале ип на госуслугах. написала сразу же на электронную почту суда заявление об отмене приказа, 21 числа я повторно написала, ответа не было. Дозвонившись 28 марта мне сказали заявление не принято ибо секретарь его не распечатала потому что в отпуске. И я сама виновата что не отследила его передвижение. Как мне теперь быть ведь все сроки пропущены
, вопрос №4062994, Елена, г. Москва
Банкротство
В какой срок проходит реализация имущества, если единственное жилье и все?
Здравствуйте! Взыскания снимут после того как опубликуют на сайте решения что я банкрот? В какой срок проходит реализация имущества, если единственное жилье и все?
, вопрос №4062519, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2019