Сроки увольнения в системе МВД, если заявление отправлено по почте

подскажите после написания рапорта в системе МВД на увольнение если начальник его получил по почте через сколько я могу не выходить на работу

, Игорь, г. Саратов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

По Вашему вопросу обратите внимание на положения (извлечение) Приказа МВД России от 01.02.2018 N 5 «Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации».

333. Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, кадровым подразделением в случаях, установленных Законом о службе, вручается уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел Российской Федерации <1> (рекомендуемый образец уведомления — приложение N 48 к настоящему Порядку). Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, уведомление вручается:333.1. Не позднее двух месяцев до дня прекращения (расторжения) контракта и увольнения — при увольнении по основанию, предусмотренному пунктами 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 Закона о службе.

333.2. Не позднее двух недель до дня расторжения контракта и увольнения — при увольнении по основанию, предусмотренному пунктами 5, 12 или 13 части 2 статьи 82 Закона о службе.
333.3. Не позднее семи рабочих дней до истечения срока действия срочного контракта при увольнении по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 82 Закона о службе.
334. Уведомление составляется в двух экземплярах, с каждым из которых сотрудник знакомится под расписку с указанием даты ознакомления. Один экземпляр передается сотруднику, другой хранится в его личном деле. В случае отказа сотрудника от получения уведомления сотрудником кадрового подразделения или иным сотрудником по решению руководителя (начальника) подразделения органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России на окружном и региональном уровнях, в том числе соответствующего следственного подразделения, составляется соответствующий акт (рекомендуемый образец акта — приложение N 49 к настоящему Порядку).
335. При отсутствии возможности вручения сотруднику, подлежащему увольнению, уведомления по месту службы оно направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (месту пребывания) сотрудника, указанному в личном деле.

342. При увольнении сотрудника по основанию, предусмотренному пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 Закона о службе, в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в служебной командировке представление к увольнению направляется заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства (месту пребывания) сотрудника, указанному в личном деле.

345. Сотрудники, увольняемые со службы в органах внутренних дел, обязаны сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение органа, организации, подразделения МВД России, служебное удостоверение и жетон с личным номером — в кадровое подразделение, а все числящиеся за ними носители сведений, составляющих государственную тайну, — в структурное подразделение по защите государственной тайны.

346. Прекращение или расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел оформляются приказом.

Игорь
Клиент, г. Саратов

по основанию пункта 2 части 2 статьи 82  по собственному желанию  меня интересует  после подачи рапорта когда я могу не выходить на работу законно

Дарья Герасимова
Юрист, г. Абакан

2 недели с момента регистрации