Тяжбы со страховой компанией по размеру возмещения после ДТП
Тема такая. Мицубисси Дион, 2000 г., кто не знает производилась эта модель с 2000-2003г. На заправке ожидая очереди к колонке, одна дама на ниссане сдавая назад из соседнего со мной ряда ударила меня в район бензобака, попутно задев заднюю дверь бампер и фонарь. Фонарь под замену, остальное на восстановительный ремонт Панель замята довольно так прилично и я рассчитывал на её замену в калькуляции но эксперт СК увидел что там уже производился ремонт и поставил на восстановление. Сумма на всё про всё на ремонт 30000 Вот у меня возникает вопрос есть ли шанс отвоевать у СК возможность замены панели. Независимая экспертиза конечно будет, ребята имеются, но есть ли шанс и какой, и стоит ли связываться, а может махнуть рукой? Что дает замена. Цена новой панели в среднем 40000, вырезка установка, снятие установка бака и тпп это ещё в районе 25-30000 т+ фара 10000 +покраска элементов и набегает примерно 90000-100000. Если бы коснулось замены панели то сервис думаю отказался от этой затеи так- как новую не найти а следовательно на мою карту упали бы примерно 50000 т Как вы думаете по всему выше написанному? Стоит заниматься или тухлое дело? Может как то увязать в Независимой Экспертизе не возможность проведения восстановительных работ без демонтажа бака в целях безопасности ,а это несёт удорожание, а значит целесообразность тогда заниматься восстановлением когда можно ставить новую деталь? Вот может так- как то можно перетянуть судью на свою сторону. Тут главное то что эксперт увидел предыдущий ремонт, по видимому предыдущий хозяин уже получал в это место
- IMG_20190130_094539.jpg