Можно ли получить 13% за покупку квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить 13% за покупку квартиру за 2000000, если я была с 2015-2018 ИП (розничная торговля, а сейчас временно безработная)? Напишите, пожалуйста на почту, так как звонки не могу принимать.

, Кристина, г. Красноярск

Так как вы не являетесь плательщиком подоходного налога, соответственно, и возвращать вам нечего. Устроитесь на официальное место работы, тогда и сможете получать налоговый вычет за покупку квартиры