264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Можно ли продать свою долю в ООО дороже доли в уставном капитале?

У меня есть доля в ООО. Хочу продать свою долю этого бизнеса.

Можно ли продать свою долю в ООО другому участнику дороже моей доли в уставном капиталле?

30 Января 2019, 12:04, вопрос №2242373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аким
333
ответа
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, вы вправе продать свою долю в уставном капитале ООО дороже ее номинальной стоимости другому участнику. При продаже обязательно соблюдайте законодательные требования к такой процедуре.

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените. За подробной консультацией по этому вопросу или по другим проблемам, составлении документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.

30 Января 2019, 12:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут