Можно ли вернуть денежные средства, если банк заблокировал счет?

Банк Росбанк прислал смс - ваши операции связаны для банка с репетиционным риском и видимо заблокировали ! Но счет работает так как перевели средства на эту карту и они зачислились и смс пришла также узнали что карта активна Смогу ли я вернуть средства куда угодно с этого счета если его заблокировали Документы какие-либо предоставить я банку скорее всего по способам заработка не смогу

, Влад, г. Белгород
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте!

По идее Вам должны эти деньги выплатить, но счет закроют. Вам понадобится написать заявление на закрытие счета и в нем указать реквизиты для перевода остатка денег, согласно ст.859 ГК РФ.

Счет может работать на зачисление денежных средств, а на снятие заблокирован!

Наталья Гамзенко
Юрист, г. Краснодар

После попыток вас проверить, банк примет решение, что у вас сомнительные операции и откажет в дальнейшем обслуживании. Вы напишете заявление о закрытие счета, в котором укажете реквизиты, куда нужно перечислить остаток. Теоретически  средства вы свои вернете, через время.