Как будет выплачиваться пенсия при смене прописки?

Добрый день.Моя мама была прописана в Москве с 1977года.На пенсию она вышла,когда была прописана в Москве,все льготы и надбавки получала Московские. В 2014 году пришлось продать квартиру в Москве и купить в МО и соответственно прописаться там.Сейчас появилась возможность прописаться обратно в Москву. Как будет выплачиваться пенсия, сохраняться ли надбавки и льготы или надо будет прожить какое то количество времени в Москве,что бы их опять получить?

, Евгения, г. Москва
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

Если пенсия уже назначена она в меньшую сторону никак меняться не будет. Если только в большую. При смене регистрации нужно обратиться будет с заявлением в ПФ по месту жительства