Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на второго ребенка

Здравствуйте,хотела узнать у мужа есть ребенок от первого брака и он по судебному приказу платить ей 1/4 дохода,но во втором браке у него тоже появился ребенок...как уменьшить размер алиментов на первого ребенка...спасибо

19 Сентября 2013, 16:10, вопрос №224228 Оля, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Оля.

    Вашему супругу необходимо обратиться в тот же суд который вынес судебный приказ с заявлением об уменьшении алиментов. 

    Согласно ст. 81 Семейного кодекса  -  При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    С Уважением, Сергей

    19 Сентября 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.