Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Временная регистрация

Как правильно зарегистрировать мужа на жилплощади, принадлежащей жене по праву собственности, так, чтобы в случае развода он не мог отказаться выписаться и тем более претендовать на часть площади.

19 Сентября 2013, 16:05, вопрос №224222 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Елена, если Вы с мужем состоите в браке, то в случае развода он имеет право на совместно нажитое имущество. Однако, Российское законодательство позволяет оговаривать материальные отношения между супругами в брачном договоре, который может быть заключен в любой период брака. Решить вопрос с регистрацией я предлагаю Вам путем временной регистрации по месту жительства, по истечении которой заканчивается право проживать по месту регистрации.

    19 Сентября 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте. Прописка не дает Вашему супругу право претендовать на какую-либо часть Вашей квартиры ни сейчас, ни в будущем. Однако выписать супруга в случае развода возможно будет только с его согласия или в судебном порядке.

    19 Сентября 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats