Как повлиять на бывшего арендодателя, выдвигающего неправомерные требования?
Добрый день! У меня такая ситуация, жили на съемной квартире но её продали и нужно было срочно и быстро искать другую. Откликнулась женщина предложила двух комнатную квартиру. Так как нам нужно было жильё мы взяли эту квартиру. В этой квартире было мягко говоря не прибранно, в маленьком туалете отпадывали и были в плесени обои, бежал унитаз. Неделю я отмывала эту квартиру, наклеили новые обои в туалет, починили унитаз, отмыла окна и т.д. все что бы можно было там проживать с детьми! Мы подписали договор об аренде квартиры составленный это женщиной, в котором чермым по белому написано 2т.р+ коммунальные услуги это свет и вода( даже газа там не было) При заселении с "хозяйкой" был договор что все что мы делаем в квартире за свой счёт будет входит в счёт аренды. То есть починка и поклейка + новый кран у нас вышло на 6000т.р( чеки есть) получается 3 месяца мы живём и плотим только свет и вода. Когда пришло время платить она насчитала нам 2284р( и какое отопление, в августе) разговаривали с соседями у них в 3х комнатной квартире выходит рублей 500. Мы ей заплатили эти деньги, через пару дней она приходит и говорит что ей ещё должны 3000, на вопрос за что она ответила что муж у неё все посчитал, а бумажки они эти уже выкинули. Просили показать её квитанцию на что она сказала что не обязана этого делать. Она в наглую требовала заплатить! Мы написали на неё заявление в полицию, но смысла ни какого! Самое смешно что в нашем договоре об аренде она к 2т.р ручкой приписала ещё 4т.р, после того как мы написали заявление. В нашем договоре ни чего не приписано! Мы конечно сразу съехали с этой квартиры, забрали кран, гардины для штор, обои обдирать не стали и так по мелочи. Через два месяца мне пришло письмо от пристовов что я должна этой нашей хозяйке 6700т.р . оказывается она писала заявление в суд, но от судьи мне письмо странным образом не дошло а сразу от пристовов. Я пошла сразу же в суд написала заявление, через какое то время судья вынес отмену. Отказ нашей хозяйке! Через месяц она снова подала в суд( будет уже как гражданский). Так вот у меня такой вопрос чего мне ждать от этого суда, можно ли подать на неё за моральный. Что она со своим подделанным договором идёт в суд и что то требует. Если ещё суд решит что мы ей все таки должны, то справедливости в этом мире нет! ( рассказала все в краткости) Спасибо за ответы)!