216 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как действовать, если не подписывают протокол разногласий?

Заключается договор с единственным поставщиком на поставку горячей воды, но Абонент не согласен с границами балансовой и эксплуатационной ответственности, установленной в договоре. Протокол разногласий Поставщик не подписывает, но поставка ресурса уже начата. Как быть и какие действия предпринять Абоненту?

30 Января 2019, 09:38, вопрос №2242191
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
126
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, здравствуйте! Согласно статье 507 ГК РФ в случае, когда при заключении договора поставки между сторонами возникли разногласия по отдельным условиям договора, сторона, предложившая заключить договор и получившая от другой стороны предложение о согласовании этих условий (протокол разногласий), должна в течение тридцати дней со дня получения этого предложения: принять меры по согласованию соответствующих условий договора либо письменно уведомить другую сторону об отказе от его заключения. При этом сторонами может быть предусмотрен иной срок для ­рассмотрения протокола разногласий. Если сторона, получившая протокол разногласий, в установленный срок не предпримет указанных действий, на нее возлагается обязанность возместить убытки, вызванные уклонением от согласования условий договора.  Для более подробной консультации, пишите лично мне в чат. Консультация платная. С уважением, Анна Зарытовская

30 Января 2019, 10:20
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут