Законно ли уволили по статье за прошлые судимости?

Здравствуйте. Имею судимости . все погашены . Работаю в клубной системе . баянист.После 4 лет работы уволили по статье за прошлые судимости . Законно это или нет ?

, Слынько Юрий, г. Екатеринбург
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Таким образом, если вы подпадаете под вышеуказанный перечень, то увольнение обосновано. Но для точного ответа, необходимо изучение документов.