8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли понижение разряда на работе?

Устроился на работу водителем 6 разряда работаю автокрановщиком сейчас завгар хочет понизить до 4 разряда

, Юрий, д. Твеняшево

Здравствуйте, истребуйте у работодателя копии коллективного договора и локальных нормативных актов, регламентирующих тарифные системы оплаты труда в соответствии со ст. 143 Трудового кодекса РФ. Просто так работодатель не имеет права понизить разряд.

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законен ли контракт на СВО, подписанный без печати, реквизитов и второго экземпляра?
Доброй ночи. Сын подписал контракт на СВО будучи осужденным. Контоакт подписывал 03.10, а дата в контракте стоит от 01.10 ( т. е. задним числом) . Подпись должностного лица стоит как НПОВСК 1-го разряда по г. СПб подполковник А. Шовкуненко, который по Калининградской обл. в СПб подполковник Мудрук. Никак не могу понять при, чем тут Калиниград, если контракт подписывался в СПб. Смущает, что нет печати, инициалы должностного лица только одна буква имени без отчества, второго экземпляра нет ( он даже его не подписывал, подписывал только один экземаляр, нет никаких реквизитов, его паспортные данные не вписаны). Он подписывал в части из которой его сразу в день подписания увезли на войну. Не возможно понять от какого военкомата он подписал контракт и с какого пункта отбора к нему приходили, на руках нет никаких документов. Можно ли такой контракт назвать "Филькиной грамотой" и законен ли такой формат данного документа. Я нигде не могу разыскать, где его поставили на учет, мне никуда не достучаться, меня во всех инстанциях динамят. Он сам спрашивает у командира части в которой он сейчас находится, тот ничего толком не говорит, ни обьясняет, только оттягивает время. По вашему мнению, как такую ситуацию трактовать? Это обманным путем отправили? Я так понимаю, что если нет контраата с подписью командира части, то и самого действующего контракта нет и в базе МО он соответственно не числится. Что делать? Как разыскать контракт? И законно ли моего ребенка увезли? Зараннее благодарю.
, вопрос №5063635, светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерность перевода дефектолога на должность воспитателя
И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это? Здравствуйте. Работаю в детском саду учителем-дефектологом, в летний период принуждают работать воспитателем на группе. Должен ли быть приказ о временном переводе на др.должность, и на какой период максимально могут перевести? И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это?
, вопрос №5062911, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли отсутствие государственных наград у военнослужащего?
Законно ли отсутствие государственных наград у военнослужащего? Здравствуйте, может вопрос конечно глупый, но всё же. С 22-ого года мобилизованный ,с 07.23 по 05.24г был в плену, репартирован, год служил при штабе , теперь прохожу службу в штате штурмовой роты. Служба кристально чиста , ни одного проступка (никакого!) , но не имею ни единой государственной награды! Законно ли это?
, вопрос №5061316, Денис, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли требование администрации отрабатывать астрономические часы вместо академических?
Здравствуйте! Я работаю преподавателем в детской школе искусств. Нас сейчас администрация заставляет отрабатывать так называемые астрономические часы. Уроки длятся по 45 минут, заставляют отсиживать по 60 минут, опираясь на Приказ Минпросвещения РФ от 04.04.2025г #268 п.12. Допустим, мой рабочий день длится 8 часов (8 уроков), я начинаю в 14.00, заканчиваю в 20.00, по расписанию астрономических часов должна явиться на работу в 12.00 и просто сидеть. Грозятся увольнять за прогулы, если не будем отсиживать. Подскажите, пожалуйста, законно ли подобное требование администрации? Ибо за 25 лет работы такое встречаю впервые.
, вопрос №5061128, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли взимание налога с вкладов, открытых на средства компенсации за гибель участника СВО?
Законно ли взимание налога с вкладов, открытых на средства компенсации за гибель участника СВО? Полученную компенсацию за гибель сына на СВО положил в банк чтобы дома не хранить , сейчас берут налоги с прибыли этих вкладов, это законно?
, вопрос №5060847, Сергей, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2019