Возмещение материального вреда причиненнго физ лицу
Работник организации при осуществлении своих трудовых обязанностей , а именно при расчистке снега КДМ на улице в населенном пункте задел забор из профлиста и помял снизу несколько листвов. Собственник забора требует у организации возместить ему денеж ную сумму на замену данных листов либо он обратится в суд. КАк поступить ?
Соответственно, руководствуясь положениями данной статьи Вам необходимо компенсировать причиненный ущерб в полном объеме.
Если это не сделать сейчас, гражданин имеет право обратиться в суд и все судебные расходы в конечном итоге лягут на Вас.
В итоге можно потребовать возмещения ущерба с работника в порядке регресса.