8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить от страховой компании документы?

Добрый день! У меня ипотечное страхование. Произошел страховой случай, были собраны и поданы все документы, получен положительный результат, выплачены деньги. Сейчас мне на работе готовы оказать материальную помощь, но для этого им нужны следующие документы: документ подтверждающий сумму ущерба (заключение эксперта, экспертизу проводила страховая компания), справка о положительном решении и выплате денег. Страховая компания отказывается в предоставлении таких документов, т.к. это собственность страховой. Подскажите, пожалуйста, как быть. На основании какого указа/постановления я могу запросить копии документов из моего дела? Я слышала, что есть Указ Президиума ВС СССР от 04 августа 1983 г. №9779-х, могу ли я сослаться на него в письменном обращении?

Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Наталья, г. Воронеж
Максим Анохин
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте,

ваше требование законно. Подайте в письменной форме претензию с требованием предоставить вам документы, подтверждающие наступление страхового случая и оценку. в 2х экземплярах(1 экземпляр оставьте себе с отметкой о вручении)

Так как документы, подготавливала сама страховая, то она может их вам предоставить, если есть документы, которые выдает не страховая, то выдадут вам копию, заверив печать.

Так же можно обратиться с адвокатским запросом, на который организация обязана ответить.

1
0
1
0

С заключением эксперта страховая обязана вас ознакомить, по вашему заявлению и выдать вам копии, но только по письменному заявлению. Если ранее вам предоставляли и вы подписывали, что получили, то страховая компания может на это ссылаться. Если не выдадут — можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор

Можете ссылаться на Указ Президиума 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воронеж

Спасибо! 

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по
Здравствуйте меня зовут Ирина Николаевна я из Подмосковья у меня сложная ситуация с компанией по банкротству ,,, договор подписан деньги юристу заплатила но с моей стороны была заминка и я прекратила это дело деньги мне не вернули как получить свои деньги?
, вопрос №4085776, Ирина, г. Москва
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
Страхование
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
, вопрос №4083173, Станислав, г. Ярославль
Медицинское право
Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей? Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.
, вопрос №4083065, Ислам, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019