8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В колледже заставляют оплачивать билеты в театр, если даже ты туда не идешь

В колледже нам раздали билеты и сказали, что мы обязаны пойти на спектакль. А если нет желания идти, или по какой-то причине ты не можешь туда пойти, то ты все равно обязан оплатить этот билет.

Что делать? Можно как-то доказать директору, что она не имеет право так делать?

, Елена,
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! в принципе все просто- такие походы в театр- ваше желание, а не обязанность. а тем более если вы туда не идете, то оплачивать точно не должны. пробовали поговорить и просто это объяснить?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

Объяснить?

Конечно пыталась. И не я одна. Там никому ничего не докажешь. Просто сказали- идете вы или нет, вы должны оплатить!

И все!

Я это просто так не оставлю...

Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи!

Конечно такие действия незаконны. Если Вы не хотите идти на спектакль, не берите билет и уж тем более его не оплачивайте. Ничего за это Вам не будет. Для убедительности, можете сказать, что направите жалобу в департамент образования Вашего города ( района ) и (или) прокуратуру если уж деньги действительно вымогают.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент

Николай, а если правда написать в департамент города?

Как Вы считаете это что-то изменит? Они после этого ведь смогут меня отчислить. Только на каком основании... Или как? Продолжать добиваться справедливости или отдать эти деньги и все?

Деньги небольшие, но для студентов, сами понимаете, и тем более обязали многие группы, но не учли, что некоторые студенты вообще стипендию не получают. Откуда они должны брать денежные средства на какие-то билеты в театр, на который они не собираются идти.

Может подскажете закон какой-то, чтоб я могла придти и ткнуть им этот закон??? Или нет такого?

Помогите, прошу Вас.

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2012