Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В колледже заставляют оплачивать билеты в театр, если даже ты туда не идешь

В колледже нам раздали билеты и сказали, что мы обязаны пойти на спектакль. А если нет желания идти, или по какой-то причине ты не можешь туда пойти, то ты все равно обязан оплатить этот билет.

Что делать? Можно как-то доказать директору, что она не имеет право так делать?

22 Октября 2012, 22:56, вопрос №22421 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! в принципе все просто- такие походы в театр- ваше желание, а не обязанность. а тем более если вы туда не идете, то оплачивать точно не должны. пробовали поговорить и просто это объяснить?

    22 Октября 2012, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Объяснить?

    Конечно пыталась. И не я одна. Там никому ничего не докажешь. Просто сказали- идете вы или нет, вы должны оплатить!

    И все!

    Я это просто так не оставлю...

    23 Октября 2012, 16:40
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Доброй ночи!

    Конечно такие действия незаконны. Если Вы не хотите идти на спектакль, не берите билет и уж тем более его не оплачивайте. Ничего за это Вам не будет. Для убедительности, можете сказать, что направите жалобу в департамент образования Вашего города ( района ) и (или) прокуратуру если уж деньги действительно вымогают.

    22 Октября 2012, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Николай, а если правда написать в департамент города?

    Как Вы считаете это что-то изменит? Они после этого ведь смогут меня отчислить. Только на каком основании... Или как? Продолжать добиваться справедливости или отдать эти деньги и все?

    Деньги небольшие, но для студентов, сами понимаете, и тем более обязали многие группы, но не учли, что некоторые студенты вообще стипендию не получают. Откуда они должны брать денежные средства на какие-то билеты в театр, на который они не собираются идти.

    Может подскажете закон какой-то, чтоб я могла придти и ткнуть им этот закон??? Или нет такого?

    Помогите, прошу Вас.

    23 Октября 2012, 16:43
stats