При каких обстоятельствах меня могут посадить и как избежать судимости?

Здравствуйте,я сторона,которую обвиняют. За распростроннение голых фотографий в закрытой соц.сети(ВКонтакте) бывшей женв,на мосент распростронения нынешней. Фотографии были сделаны ей(селфи) добровольно и без принуждения. Сначало она подавала по 137 ук рф и предлагала идти на мировую,ещё до этого проишествия она просила 500 000 рублей и разбежаться,дело закрывали 4 раза,сейчас подала по 242 ук рф. При каких обстоятельствах меня могут посадить и на сколько и как избежать судимости?

, Ира, г. Красноярск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ира, доброго времени суток!

Статья 242 УК предусматривает ответственность за два вида деяний: незаконные изготовление и (или) перемещениечерез Государственную границу РФ в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

Если будет установлен умысел, а также будут собраны достаточные доказательства, то вас будут привлекать к ответственности.

Удачи вам в разрешении вашей ситуации!