8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на раздел имущества между матерью и дочерью?

Мы переехали Всё с Узбекистана в Россию. Долго мыкались по съёмным квартирам. Я, муж, сын, потом ещё приехала и моя мать. Оплачивали съёмные квартиры мы сами. Мать купила квартиру в России, якобы нам в подарок. Но оформила на себя. т.к. боялась что при разводе с моим мужем придётся всё делить. Через год дом стал аварийный и пришлось опять несколько лет жить на съёмных квартирах. В замен этого жилья ей выдало государство другое жильё двушку с доплатой. И она прода́ёт свою квартиру в Узбекистане и вносит разницу за это жильё. Переезжает тоже к нам. Мы теперь живём вместе, я родила второго ребёнка. Живём пятером в двушке. Жизнь она сделала нашу невыносимой. Орёт, кричит. Мужа она выгоняет через суд, за то что он купил в кредит машину Ладу Весту для работы, а не квартиру. На нас постоянно орёт и выгоняет жить в машину. На суде всё врёт. Первый суд мы выиграли и его не выписали и не выгнали, а второй проиграли т.к. муж молчал и себя не защищал. Она сказала что ему есть где жить, у родителей. Но не замолвилась что они в Узбекистане. У нас и гражданство давно Российское и возвращаться мы обратно и не думали. Мне не дали слово в суде. Как будто купили. (В России это часто бывает) Что нам делать? Как нам жить? Как могут

буквально развести меня и моих детей с мужем? Как можно выписать в никуда? Она ещё ссылается на то что у него нет с ней совместно хозяйства.(Проштудировала законы) Кушает она раздельно по своей инициативе. Хотя в квартире всё купленного нами, мебель, сантехника, рамы вставляли мы. На суде она упала что всё было купленного дочерью а не моим мужем. Она только ремонт сделала в ванне. И сделала одну раму. Как нам быть? Где жить? Могу ли я подать на раздел квартиры как дочь? Или разменять двушку на две однушки через суд? Имею ли на это право? Т.к денег на другое жильё у нас нет. А мучиться с ней и жить без мужа не представляю как. Помогите!!!

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Раздел имущества между матерью и дочерью российским законодательством не предусмотрен- у них нет общего имущества.Совестная собственность (общее имущество) в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, может быть только у супругов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2019