Нужно ли оплачивать страховку по кредиту, если им не воспользовались?

Добрый день!

Я оформила кредит на 200 т.р. в 12 декабря, при этом кредитом не воспользовалась. 29 января получила СМС о том, что у меня образовалась задолженность перед банком. При обращении выяснилось, что задолженность образовалась по иным платам, а именно за присоединение к программе страхования. Общая сумма задолженности 26896,00. Сумма просроченной задолженности 13448. Должна ли я оплачивать страховку, если деньги со счета не снимались? Если должна, то всю сумму, которую начислили, или только за месяц (сегодня в банк подано заявление о расторжении договора и закрытии счета).

Условия страхования:

1.1. Страховая сумма – 200000.00 руб.

1.2. Срок страхования – 36 мес. с момента подписания настоящего Заявления.

1.3. Страховые случаи: смерть Застрахованного в течение Срока страхования в результате Несчастного случая, произошедшего в

период страхования/болезни, впервые диагностированной в период страхования (смерть Застрахованного); установление

Застрахованному инвалидности I или II группы в течение Срока страхования в результате Несчастного случая, происшедшего

в период страхования/болезни, впервые диагностированной в период страхования (инвалидность Застрахованного), кроме

случаев, предусмотренных Программой как Исключения из Страховых случаев.

1.4. Плата за присоединение к Программе - 0.60% в месяц от Страховой суммы. Оплата услуги осуществляется в рассрочку:

ежемесячно в течение Периода оплаты – 4 мес. Размер ежемесячного платежа в течение всего Периода оплаты составит

13449 руб., за исключением платежа в последний месяц Периода оплаты. Размер платежа в последний месяц Периода оплаты составит 2855 руб.

, Виктория, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. похоже у вас Восточный экспрес. Пишите заявление на отказ.