Какие возможны проблемы, если план квартиры в ДДУ не соответствует фактическому?

Собираюсь покупать квартиру в новостройке в ипотеку. Получила ДДУ, в котором на плане указан раздельный санузел. По факту при осмотре квартиры выясняется, что он совместный. Можно ли вообще подписывать такой договор, если застройщик не станет исправлять план, и с какими проблемами я столкнусь в дальнейшем, если подпишу?

, Оксана, г. Воронеж
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Готовьтесь к встрече с бюрократической машиной, чиновьечего аппарата. Рано или поздно это может понадобится. Но чем позже, тем сложнее. Поэтому у вас сейчас как у потенциального покупателя отличная возможность требовать от застройщика исправление ошибки.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.