8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли возбудить уголовное дело, если экспертиза подтвердит психологическую травму ребенка?

Можно будет возбудить уголовное дело, если будет экспертиза подтвердждающая психологическую травму ребенку? И по какой статье?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Можно будет возбудить уголовное дело, если будет экспертиза подтвердждающая психологическую травму ребенку? И по какой статье?

Здравствуйте Геннадий, нормы уголовного кодекса РФ и КоАП РФ не содержат понятия «психологическая травма», соответственно и ответственности за это нет. Возможно имело место оскорбление ( ст.5.61 КоАП РФ), или клевета ( ст.128.1 УК РФ). Поэтому-надо смотреть в силу каких причин данная психологическая травма была причинена

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
испуг ребенка переживание

Так вот в этом-то и вопрос- чем был вызван испуг?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Полиция вынесла ему административную ответственность, а можно ли возбудить уголовное дело?
Здравствуйте, моему ребенку 13 лет, его избил пьяный мужчина на детской площадке. Он получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно мозговую травму. Полиция вынесла ему административную ответственность, а можно ли возбудить уголовное дело?
, вопрос №3080777, Ольга, г. Томск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело, если с момента подачи заявления прошел год?
Можно ли возбудить уголовное дело если с подачи заявления прошло год ? Или нужно этого добиваться через суд ?
, вопрос №2546463, Егор Егоркин, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело,если бывший муж не платит по алиментам?
Добрый день! Подскажите, если бывший супруг имея задолженность по алимента, перестал их вообще платить. Можно ли возбудить уголовное дело против него?
, вопрос №1830303, Ирина, г. Краснодар
4 ответа
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело, если не установлен собственник похищенного
Поймали человека за то, что он пилил столбы электролинии, которые лежали на земле более 6 лет, никто их не забирал. При задержании стали указывать, что он их хотел украсть, говорили, что возбудят уголовное дело. Могут ли возбудить уголовное дело, если сотрудники полиции, не нашли кому принадлежат эти столбы?
, вопрос №1309756, Тимур, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело
Здравствуйте! Хотела посоветоваться. С 7 на 8 января, мой младший брат приехал на сьемную квартиру к старшему брату. Хозяин квартиры в тот момент находился тоже там, и был пьян. Мой младший брат был трезв и пил чай, ничего не предвещало беды. Как вдруг, без какой -либо причины на моего брата со стороны хозяина квартиры было покушение на убийство. Он его ударил бутылкой по голове и разбитым стеклом поранил шею. Если бы не старший брат, случилось бы страшное. После случившего вызвали соседи полицию и скорую. А так же были оповещены родственники нападавшего. Когда все приехали на место преступления. Пострадавшего , дабы не заводить уголовное дело родственники уговорили решить вопрос мирно. И не стали возбуждать уголовное дело, написали в документе , что, якобы он упал с лестнице. На следующий день обо всем уже узнала я( его сестра) . Можно ли возбудить уголовное дело на хозяина квартиры( это нападавший) , объяснив это тем что пострадавший был в состоянии шока. И в течении какого времени можно это сделать . Если конечно это возможно. Спасибо.
, вопрос №679656, Екатерина, г. Тольятти
1 ответ