Что делать, если коллекторы требуют долг, который был уплачен?

Здравствуте! По судебному приказу выплатил установленную судьей сумму приходили приставы им показали бумаги из банка об оплате после этого оставили в покое теперь приехал домой сотрудник коллекторского агенства говорит что должны еще столько же даже больше то что мы оплатили им якобы недостаточно после этого разговора попросил его обращаться с их требованиями в суд. Что посоветуете предпринять в этой ситуации чтобы отстали?

, Виталий Сергеевич Меркулов, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виталий Сергеевич.

Пишите заявление по статье

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Отстанут. И это если нет угроз. В противном случае по ст. Самоуправство УК РФ.

Виталий Сергеевич Меркулов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ угроз не было да и особо коллекторы к нам не приезжали и не названивали только бумажки слали свои что из за долга в 10тыс они требуют 50тыс потом пришел судебный приказ о том что мировой судья назначил выплату в 20тыс которые в установленный срок были перечислены на счет коллекторов а тебе они хотят еще 30тыс и пытаются давить

Ну если будут слишком навязчивы — напишите заявление. Они сами понимают, что действия не правомерны.