8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор и вернуть задаток, если продавец на учете в ПНД?

Я хочу расторгнуть договор и вернуть задаток, в договоре есть пункт для этого, но по-моему он не совсем подходит. Продавец также предоставил выписку из ЕГРН, что деиспособен и справку от врача по месту жительства, что не состоит на учёте чем формально выполнил услови. Но юристы которые сопровождали сделку взяли с него расписку и сделали запрос в Ростове и получили ответ, что состоит (оказалось что у них разные базы и Ростове он состоит на учете, а в регионе нет) Фото договора и протокола разногласий во вложении. Смогу ли я вернуть залог через суд?

, Глеб, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

не любое психическое заболевание исключает дееспособность, так что тут невозможно дать однозначного ответа. Так что если он не признан недееспособным в судебном порядке (статья 29 ГК РФ), то шансов у Вас не так много.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как расторгнуть договор и вернуть деньги, если помощь от юриста еще не получена?
Как расторгнуть договор и вернуть деньги ??? Если ещё не оказали помощь , были у юриста в пятницу на вторник назначил встречу чтобы подписать претензию и остальные услуги . Сегодня поехали чтобы расторгнуть договор но он сказал придите завтра и так далее
, вопрос №2621647, Баха, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор и вернуть задаток за двери?
Здравствуйте! Выбрал двери по акции и сделал частичную предоплату. В спешки договор толком не прочитал. При детальном изучении договора понял, что не хочу иметь дело с этой организацией. Как расторгнуть договор и вернуть предоплату ведь двери как бы под заказ и мой размер.
, вопрос №1866147, Сергей, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны?
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуги компании оказались бесполезны. Компания отказала в возврате денег
, вопрос №1715851, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть предварительный ДКП дома и вернуть задаток, если сроки постройки нарушены?
Добрый день, в мае месяце заключи предварительный договор купли продажи на строящийся частный дом и дали задаток в договоре указано что должны закончить строить до августа, и соответственно заключить основной договор до августа. Но дом так и не построили как расторгнуть договор и вернуть задаток,? В договоре не прописаны условия если не укладываются в срок...
, вопрос №1409362, Евгений, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор и вернуть деньги, если товар не был предоставлен своевременно?
Здрдравствуйте! Я заказала мебель по индивидуальному проекту, более 50% сделала предоплату.Старую мебель продавец демонтировал, а новую устанавливают в течение года! из общего объема смонтировано около 10%! и каждый день переносят "на завтра". Как я могу расторгнуть договор и вернуть деньги? В договоре не описаны ни сроки ни возможные причины расторжения договоры со стороны покупателя.
, вопрос №1093494, Ирина, г. Ноябрьск
1 ответ