Какие именно документы следует переводить для жителей Украины для программы переселения?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие именно нужно переводить документы для жителей Украины на программу переселения. Есть ли какие изменения на 2019год. и зачем переводить печати на документах,скажите пожалуйста,если на сведительство о рождении образец "СССР" Не очень хорошо видны печати,его тоже нужно заменить? Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Перечень документов установлен Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2010 г. N 528«Об утверждении Положения о выдаче на территории Российской Федерации свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», в частности пунктом 3 Постановления. Перечень широкий, вы можеле лично ознакомиться по ссылке-http://base.garant.ru/198804/1...

Переводу на русский язык подлежат нацинальный паспорт, а также  копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени ( подпункт «д» пункта 3 Постановления)