8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить продление работы гендиректора после окончания срока договора

Если ген.директор продолжает трудиться, а срок действия трудового договора закончился (был назначен на 3 года), нужен ли приказ об увольнении и снова Протокол Решения и новый приказ о назначении? Или он продлевается автоматически?

16 сентября 2013, 11:16, Наталья, г. Ярославль
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Наталья, необходимо почитать трудовой договор. Как правило, в договоре указывается о том, что договор считается прекращенным, если за… месяцев до его окончания стороны не выявили желания продлить его. Если стороны пришли к соглашению о продлении трудового договора с генеральным директором, то можно продлить договор дополнительным соглашением, в котором необходимо указать новый срок действия договора.

17 сентября 2013, 16:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Шацких
Анна Шацких
Юрист, г. Ярославль

Если срок договора закончился — сделайте новый приказ о принятии и соответственно протокол, и приказ об увольнении тоже. Правильно мыслите.

17 сентября 2013, 18:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Погашение задолженности по кредиту после окончания срока договора
Здравствуйте. У меня был кредит 200 000 руб. в Пробизнесбанке, у которого отозвали лицензию. Часть кредита я погасила, просрочек не было. Когда банка лишили лицензии и мои платежи вернулись, я позвонила в банк для выяснения и мне сказали, что новые реквизиты мне сообщат, однако реквизиты так и не прислали. В ноябре 2017 год срок действия договора закончился, а в апреле 2018 года пришло письмо из банка на мой старый адрес. Само письмо я получить не могу, т.к. живу в другом городе. В свое время я и писала в банк с просьбой прислать мне новые реквизиты (у меня есть копия этого обращения) и пыталась отправить платежи на имеющиеся в договоре реквизиты, но платежи возвращались. Нужно ли мне самой звонить в банк и выяснять содержания этого письма? Нужно ли мне выплачивать непогашенный долг после окончания срока договора и имеет ли банк сейчас начислить мне пени за просрочку платежей?
09 мая 2018, 12:27, вопрос №1990572, Анжела, г. Москва
22 ответа
Гражданское право
Можно ли подать в суд для взыскания неустойки после окончания срока договора?
Заключили договор с агентством недвижимости на поиск покупателя и сопровождение сделки. Услугу агенство не оказало. Можно ли подать в суд для взыскания неустойки после окончания срока договора?
20 февраля 2018, 02:21, вопрос №1913933, Ирина, с. Чита
1 ответ
Земельное право
Как сохранить права на участок после окончания срока договора аренды
Здравствуйте! Рядом с моим участком пустует соседний (аренда у соседа заканчивается через 2 года). Есть желание официально оформить переуступку аренды этого участка на себя в целях расширения своего для посадки сада ( за определенную плату соседу), но строить там дом я не собираюсь. Слышал, что если продолжать вносить арендную плату после окончания срока договора, то администрация не сможет отобрать у меня и передать другому лицу этот участок, так как он будет зарегистрирован на меня. (сомневаюсь). Прошу подсказать, есть ли у меня варианты, чтоб через 2 года не оказаться "у разбитого корыта".
23 мая 2017, 14:12, вопрос №1645075, Александр,
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание неустойки после окончания срока договора
Добрый вечер уважаемые юристы! Ситуация такая: произошла ошибка и Подрядчик подписал с Субподрядчиком договор с дикими процентами 30% - единоразово и 5% -день за просрочку оплаты по договору. Договор прилагаю. 1) Срок действия договора до 31.12.2016 г., срок оплаты по договору в течении 14 дней, акты были подписаны 25.12.2016г., т.е. неисполнение обязательств по договору со стороны Подрядчика начались после окончания срока договора. 2) Субподрячик при выполнении своих обязательств, причинил вред имуществу 3-го лица, теперь данное лицо выдвигает претензии к Подрядчику. ВОПРОСЫ: 1) Необходимо-ли уплачивать проценты согласно договору, или суд насчитает как пользование чужими деньгами? 2) Как при данном подставном договоре, привлечь к ответственности Субподрядчика? Спасибо за ответы!
17 января 2017, 18:15, вопрос №1502840, Татьяна, г. Екатеринбург
8 ответов
Все
Необходимость уведомления Арендодателем об окончании срока договора краткосрочного найма
Подскажите пожалуйста! Статья 684. ..."По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок. Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок." Действительна ли эта часть Статьи при окончании срока договора краткосрочного найма ( до 1 года) или без такого уведомления договор арендодателем, он считается расторгнутым?
25 апреля 2013, 06:44, вопрос №72142, Диана Асонова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013