8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник зайти в комнату без арендаторов?

Здравствуйте! Сдали комнату в общежитии по договору,за первый месяц заплатили сразу.29 числа должен был оплатить за следующий месяц.но на связь съемщик не выходит,и не можем ему уже пару дне дозвониться.что делать в этом случае и могу ли я зайти в комнату без них?

, Алексей, г. Красноярск
Наталия Павлова
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей. Если в Договоре у Вас указана дата ежемесячного платежа и данную сумму Наниматель вовремя не внес — Вы имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Соответственно, расторгнув договор Вы имеете право забрать сдаваемую жилплощадь. Возможно в договоре у Вас указан срок расторжения договора если наниматель не оплачивает аренду.  Если квартирант не платит оговоренную сумму, то никакие жалобы по поводу того, что у него нет средств для аренды не должны вводить в заблуждение.  Подобные действия признаются законом нарушением и могут быть использованы в качестве основания для принудительного выселения.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

в договоре оплата прописано 29 числа т.е оплатить должен был сегодня.а договор предварительно был до апреля 2019 года.но связи с ним нету и в комнате его нет. т.е я могу зайти в комнату и сдать ее др.лицам? а есть у вас договор чисто для съема комнат в общежитии? заранее спасибо!

Алексей, да Вы имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке и сдать жилплощадь новым людям. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Все
Здравствуйтея прописана в комнате своей материобщежитиено
Здравствуйте,я прописана в комнате своей матери(общежитие)но там не проживаю уже лет 10,матери не стало в 2018году ,оказывается что на этой комнате висит долг по ЖКХ более 500 т.р,возможно ли от него избавиться?
, вопрос №4092873, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Дата обновления страницы 07.02.2019