Как получить данные о причинах списания половины пенсии отца?

У отца в декабре прошлого года списали практически половину!!! В пенсионном фонде удалось выяснить, что удержание было сделано на основании "29635/18/24010-ИП от 11.04.18".

Где искать подробности? Никаких повесток в суд отец не получал!!!

, Михаил Семенюк, г. Красноярск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. НА сайте ФССП РОссии есть специальный сервер для поиска исполнительных производств. Укажите фамилию имя отчество Вашего отца и узнаете, кто пристав, и на основании чего возбуждено исполнительное производство

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Михаил!

Данную информацию Вы можете узнать на сайте ФССП. Возможно это был судебный приказ, он выносится судьёй единолично без вызова сторон.

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. http://fssprus.ru/iss/ip это сайт по которому вы можете получить информацию об исполнительном производстве, а так же судебном приставе. Сходите на прием и узнайте, что это за что списали деньги.

Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Михаил, добрый день! Вы, действительно, можете узнать информацию о задолженности на сайте ФССП. Если судебное решение, на основании которого был выдан исполнительный документ, было вынесено заочно (без Вашего участия), вы можете написать заявление в суд об его отмене.