8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать врача, если я потеряла ребёнка на 28 неделе беременности по его вине?

Здравствуйте. На 28 неделе беременности потеряла ребёнка. Возможно ли как то наказать врача.

14 января я планово пришла к своему частному гинекологу, он как обычно померил давление оно было 140/80, он спросил не хочу ли я в больнице полежать, я ответил а нет. Он меня оставил на капельницу, прокапали, но давление так и осталось, отпустил домой. При этом попросил написать что я отказалась от госпитализации. При этом не объяснил чем это может закончится и насколько это серьёзно. В течении недели я ему присылала в Вотсапе своё давление, оно не снижалось даже повышалось. В пятницу я просто пошла в медицинский центр на узи убедиться что плод шевелится, но там сказали что сердце замерло. Меня отвезли в больницу и через несколько дней сделали операцию. Сразу не могли сделать потому как мое состояние было критическое, судя по анализам и высокому давлению. Как пояснили врачи при высоком давлении не представляется возможным родоразрешать тем или иным путём. Получается с самого начала недели была под угрозой жизнь не только ребёнка но и моя. И поставили диагноз приэклампсия в запущенном виде.

Какие есть шансы как то наказать врача? Переписка из вотсапа сохранена. Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Есть заключение врачей, которые подтверждают Ваше тяжелое состояние? С частным  гинекологом договор заключен?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

выписной эпикриз есть с описанием тяжелого состояния. Договор с врачом не помню, в клинике наверное могу узнать. Некоторые анализы я оплачивала ему на карту как он говорил.

Главное чтобы с клиникой был, надо брать этот договор и изучать его, надо понимать, что именно должна была сделать клиника. Но Вы подписали отказ, доказать, что врач Вам разъяснил опасность этого отказа, невозможно.  
Очевидно, что врач деньги не проводил через клинику, а забирал себе, если сообщите об этом работодателю этого врача, то вероятно, это единственное, что можно ему сделать.

В любом случае попытайтесь, обратитесь в прокуратуру, там проведут проверку, возможно, удастся установить нарушения.

0
0
0
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Марина!

Дополню коллегу, что после случившегося Вы имеете право написать зявление в СК РФ по месту нахождения больницы, для проведения проверки в отношении врача. По моему мнению, основания для проведения в отношении врача проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ имеются.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

по месту нахождения где именно гинеколог?

Да, по месту оказания услуги.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

При данных обстоятельствах необходимо изучать добровольное информированное согласие + договор. Предполагаю, что все действия будут безрезультатными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Семейное право
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
Буду ли я считаться матерью одиночкой, если дам свою фамилию ребёнку, а фамилии с отцом у нас одинаковые, не состояли в браке, просто однофамильцы
, вопрос №4084263, Алина, г. Курск
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Дата обновления страницы 07.02.2019