Куда обращаться, если долг оплачен, но арест не снимают и деньги удерживают?
Здравствуйте! Совкомбанк через суд без приставов арестовал мои счета в сбербанке. Долг я погасила полностью, но арест не снят уже две недели. Не могу заплатить ипотеку, списывают. Нахожусь в декрете. Счет в совке закрыт. Куда уходят мои деньги? Куда обраииться чтоб вернули деньги и сняли арест? Заранее спасибо!
Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о снятии ареста приложив выписку о погашении долговых обязательств.
Также необходимо взять выписку в банке, чтобы узнать куда списываются денежные средства с Вашего счета.
После выяснения вопроса относительно списания платежей необходимо обратиться к адресату платежей о возврате необоснованно перечисленных денежных средств. Если будет отказ, то в судебном порядка обращаться с исковым заявлением о взыскании необоснованно взысканных денежных средств с Вашего счета.