Ответственность за мошенничество по ст 159 ч 4 УК РФ, если ущерб возмещен

Здравствуйте,я потерпевшая, в отношении подозреваемого проходит расследование,но уголовное дело ещё не возбуждено, по факту мошенничества в размере более миллиона рублей. Подозреваемый предлагает написать расписку на возврат в течении месяца и оформить через нотариуса.Может ли эта расписка повлиять на дальнейшее дело,я хочу чтобы уголовное дело было возбуждено!Не помешает ли эта расписка возбуждению ? (Ранее уже есть расписку на полмиллиона ,а остальные переданы на карту)

, Ира, г. Оренбург

Уважаемая Ирина! Если Вы настаиваете на привлечении виновного к ответственности, и в его действиях имеется состав преступления, уголовное дело будет возбуждено, а все выплаты и расписки могут расцениваться как возмещение причиненного преступлением вреда в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Ира
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое, т.е мне не обязательно просить у него, чтобы он предоставил под залог имущество?