Нужно ли согласие на продажу квартиры супруги, если она присутствует при заключении сделки?

Добрый день. Собираемся покупать квартиру, право собственности на мужа оформлены, при сделки жена будет присутствовать. В ДКП продаже она тоже указана, так же что получает сумму денег. Нужно ли от нее согласие заверенное у нотариуса? Риэлтор говорит если в договоре она указана, то это не нужно. Помогите разобраться.

, Елена, г. Курск
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Согласие супруги в данном случае не требуется, поскольку она будет присутствовать при совершении сделки, что, по моему мнению означает ее автоматическое согласие на ее совершение, то обстоятельство, что квартира будет оформлена на мужа, не имеет значения, поскольку она является совместно нажитым имуществом независимо от того, на чьё имя оформлена.