Действителен ли договор аренды жилого помещения, если подпись поставил супруг арендатора?

Здравствуйте.Возникли спорные вопросы с хозяевами квартиры,которые требуют судебного разбирательства.Договор составлен на меня,хозяйка жилого помещения написала и свой, и мой договор собственноручно и подписать хозяйка договор доверила моему мужу,хотя паспортные данные там мои.Скажите пожалуйста, имеет ли данный договор юридическую силу?И является ли он действующим?

, Юлия, г. Ульяновск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! Сделка, заключенная от лица одного из супругов считается заключенной от двоих супругов. Поскольку при заключении сделки присутствовали оба супруга, сведения об одном из которых внесены в договор, а второй супруг поставил подпись под его условиями признается действительным, имеет юридическую силу. Оснований для оспаривания данной сделки не имеется.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате проводится на платной основе, минимальные расценки установлены владельцем сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.

Юлия
Клиент, г. Ульяновск
Дело в том, что муж передал мой паспорт, а при заключении сделки меня на ней не было

В любом случае, сделка, заключенная от лица одного из супругов\. считается заключенной от имени обоих супругов.