Действителен ли договор аренды жилого помещения, если подпись поставил супруг арендатора?

Здравствуйте.Возникли спорные вопросы с хозяевами квартиры,которые требуют судебного разбирательства.Договор составлен на меня,хозяйка жилого помещения написала и свой, и мой договор собственноручно и подписать хозяйка договор доверила моему мужу,хотя паспортные данные там мои.Скажите пожалуйста, имеет ли данный договор юридическую силу?И является ли он действующим?

, Юлия, г. Ульяновск

Уважаемая Юлия! Сделка, заключенная от лица одного из супругов считается заключенной от двоих супругов. Поскольку при заключении сделки присутствовали оба супруга, сведения об одном из которых внесены в договор, а второй супруг поставил подпись под его условиями признается действительным, имеет юридическую силу. Оснований для оспаривания данной сделки не имеется.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате проводится на платной основе, минимальные расценки установлены владельцем сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.

Юлия
Клиент, г. Ульяновск
Дело в том, что муж передал мой паспорт, а при заключении сделки меня на ней не было

В любом случае, сделка, заключенная от лица одного из супругов\. считается заключенной от имени обоих супругов.