144 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не отчисляет деньги из заработной платы в пенсионный фонд

Я подозреваю, что мой работодатель не отчисляет деньги из заработной платы в Пенсионный Фонд. Как это можно проверить? Что в такой ситуации может подсказать социальный работник?

29 Января 2019, 12:22, вопрос №2240981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7,1
Рейтинг Правовед.ru
21856
ответов
6451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Зайдите на сайт ПФР в личный кабинет. Если его нет — зарегистрируйтесь. Если отчислений нет- обращайтесь в суд с заявлением об обязании работодателя произвести взносы за Вас в ПФР. исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ.

При этом рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

29 Января 2019, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Консультант - Николай
478
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
ООО "Рудгер", г. Ставрополь

Добрый день, если Вы находитесь в городе Ставрополь, то можете обратиться непосредственно в управление пенсионного фонда по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, д.415е, кабинет 204. Справка готовится при Вас, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Также справку об отчислениях можно заказать в МФЦ. В случае, если обнаружится что работодатель не производит отчисления — Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по адресу: г. Ставрополь, по ул. Ломоносова, д.25, поскольку трудовой стаж сейчас считается именно от отчислений в пенсионный фонд. 

С Уважением, юридическое агентство «Рудгер» г. Ставрополь.

30 Января 2019, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут