Как правильно опротестовать решение районного суда о расторжении договора продажи автомобиля?
Здравствуйте! Владел а/м почти пять лет (куплен был по объявлению у пригнавшего из-за границы продавца), ставил на учёт сам. Продал, новый владелец поставил на учёт. Спустя год а/м задержали на посту с подозрением на перебитые в 2 местах (под капотом) VIN, экспертиза подтвердила. Районный суд расторгнул договор купли -продажи между мной и новым владельцем на основании нарушения закона о правах потребителя в части "товар не соответствует заявленному качеству - нельзя зарегистрировать и эксплуатировать" Какие перспективы (доводы) в апелляционной инстанции? Спасибо, Дмитрий.
Никак. Правом принесения протеста обладает в такой ситуации прокурор района. А Вы вправе лишь обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Перспективы зависят от юридической обоснованности жалобы
Это я и спрашивал, аргументы для апелляционного обжалования