8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если не принимают некачественный товар?

Здравствуйте. проблема такая. Купил через интернет магазин варочную панель. Принимал без осмотра. документы подписал. Не подошла по цвету, при возврате обнаружилась царапина. Принимать обратно отказываются.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт, т.к до сво сын падал с крыши пятого
Здравствуйте!Скажите пожалуйста я могу забрать сына с сво если не закончился контракт,т.к до сво сын падал с крыши пятого этажа ,он 22 дня был в коме ,у него были разорваны лёгкии и перелом таза,сейчас он получил травму на сво ,когда уходили от камикадзе на камазе,он спрыгнул на ходу с машины что бы остаться живым но получил травму спины от ранее полученного перелома у него сейчас очень болит спина,ему тяжело и больно бегать таскать тяжёлое,но его не отпускают с сво ,куда мне можно обратится что забрать сына от туда?
, вопрос №4050022, Марина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Недвижимость
Что предпринять в начале и в каком порядке действовать
Дду между застройщиком и юр.лицом цена дду 1850000.Срок передачи квартиры 2квартал 2018 года есть доп.соглашения о переносе сроков на 3квартал 2018г. в последствие между юр.лицом и мной заключен договор цесси зарегистрирован в мае 2019г. цена договора цесси 1500000. В настоящий момент застройщик признан банкротом, открыто конкурсное производство. Достройка ведётся за счёт средств инвестора привлеченного правительством субъекта РФ.Вопрос по поводу неустойки за какой период я могу претендовать на неё и с какой суммы её рассчитывать,надо ли писать заявление конкурсному управляющему или сразу обратиться в суд.Что предпринять в начале и в каком порядке действовать.
, вопрос №4049191, Евгения, г. Москва
Административное право
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
В школе продают и курят электронные сигареты большинство детей директор не принимает не каких мер говорит что воспитанием детей должны заниматься родители что делать
, вопрос №4049156, Людмила, г. Кировск
Дата обновления страницы 29.01.2019