Могу ли я с таким положением оформить себе соц стипендию?

Добрый день. Такой вопрос. Я недавно сменил гражданство с РК на РФ. До получения паспорта РФ мне звонили с соц.защиты и предлагали оформить социальную стипендию. Могу ли я с таким положением оформить себе соц.стипендию? С РК я выписался, в РФ временная прописка в общежитии

, Антон, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! Если вы в соответствии с нормами Федерального закона «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ, имеете право на получение государственной социальной стипендии, то конечно, можете её оформить. В данном случае важен факт обучения, то что прописка временная, значения не имеет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.