Как написать возражение относительно иска о взыскании штрафа ПФР?

Фирма никогда не работала, нарушен срок сдачи в ПФР нулевых отчетов, наложили штрафы, мировому судье оплатила штрафы. А ПФР подали в арбитражный суд на вынесение судебного приказа. Как написать грамотно Возражение против данного судебного приказа.

, Лариса, г. Межгорье
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лариса.

Возражение против судебного приказа пишется на основании

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Лариса, если Вам нужно составить данный документ, я Вам помогу. Если нужно восстановление процессуального срока  — сделаем. Обращайтесь.

Лариса
Клиент, г. Межгорье

Спасибо! Мне все понятно. Мне нужен образец Возражения, чтобы я его грамотно написала, только и всего!

Заявление об отмене судебного приказа
Мировому судье судебного участка… от должника ........., проживающего по
адресу:… по судебному приказу от __ ____ ____ г., дело №…

Заявление

__ ____ ____ г. мировой судья судебного участка № _____ вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _____ в счет погашения задолженности ____________. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя _____.
Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен (почему не согласен — любая разумная причина).
На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной ______.
Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,
Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ______ от _____ г. о взыскании с _____ ________(деньги) в счет погашения задолженности ___________.