Администрация не вписывает совершеннолетнего ребенка в справку о составе семьи

чем регулируется состав семьи (кто входит в состав семьи )администрация не вписывает совершеннолетнего ребенка в справку о составе семьи говорят что ребенок совершеннолетний не может быть членом вашей семьи

, Олег, рп. Мотыгино
Василий Гощук
Юридическая компания "Астиа", г. Волгоград

Здравствуйте, Олег!

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 22.01.2019)

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Юридическое понятие «член семьи» определено в вышеуказанном законе. Не имеет разницы совершеннолетний ребенок или нет. Если ребенок живёт с вами и прописан с вами, то вам обязаны выдать справку о составе семьи, в которой ваш совершеннолетний сын будет указан!
Ссылайтесь на данную норму.

С уважением,

В.В. Гощук

Олег
Клиент, рп. Мотыгино

справка на предъявителя о составе семьи, состав семьи / муж (жена) дети. детей трое но одному из детей 20 лет.и специалист в администрации говорит что ребенок взрослый и он не может являться членом семьи, а для стандартного вычета надо надо чтобы были указаны первый, второй, третий ребенок

Ссылайтесь на вышеуказанную норму закона. Специалист не прав. Напишите письменный запрос в администрацию и на основании ответа от администрации (в случае отказа), оспорьте их действия в суде.