Что делать, если не поступили на расчетный счет деньги по эквайрингу?

Доброе утро! У меня магазин по продаже женской одежды. Вчера была продажа по карте на сумму 140000р.Банку эта сумма показалась подозрительной.соответственно на счет она не поступила.Чек я предоставила.Торговый терминал мне отключили на время проверки.Сколько может длиться проверка?И как я могу эту сумму получить?

, татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна ! Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1 не устснавливает каких-лиюо конкретных сроков для проверки законности платежа, но как правило,- не более 3 банковских дней.Для этого банку необходимо связаться с владельцем карты, который  должен подтвердить факт совершения покупки в вашем магазине именно владельцем карты, соответственно- и закнность произведённого платежа.

Так что если оплата была произведена именно владельцем карты, то и нет причин для беспокойства.