Как можно многодетным получить свою землю?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить землю по очереди , выбрав ее самим . Например , земельный участок принадлежит селу ( стоит заброшенный дом и хозяева давно умерли и наследников нет )

, Екатерина, г. Сызрань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с нормами земельног законодательства РФ, в частности -Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 N 101-ФЗ, Земельного кодекса РФ, вы не можете самостоятельно выбрать себе земельный участок. Предоставления в пользование земельного участка- это компетенция органов местного самоуправления.

Вы же можете либо согласиться на получение того или иного земельнго участка, или-отказаться

Екатерина
Клиент, г. Сызрань
Спасибо, было просто в 14 году можно.

Это можно было всегда по договоренности с местными органами власти и при отсутствии желающих, по договоренности возможно е сейчас.Я имею ввиду, что законодательно это не определено