Могу ли я подать в суд на сайт Вконтакте?

Скажите пожалуйста . Могу ли я подать в Суд на сайт Вконтакте . У меня там взломали страницу и у моих друзей от моего имени позанимали денеги . Предоставляя им липую банковскую карту типа с моим именем и фамилией ? Учитывая что многие начали мне сразу звонить . Я попытался зайти на свою страницу моментально с первого звонка . А мне не предоставили вход по старому номеру телефона на который была зарегистрирована страница .

, Денис, г. Солнечногорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Я полагаю, что суд у компании вы не выиграете.Подавайте заявление в МВД для розыска лиц совершивших преступление и привлечение ихк уголовной ответственности. МВД имеет опыт в расследовании подобных дел, есть признаки мошенничества

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Денис!

Ситуация в которой Вы оказались достаточно не простая.

Рекомендую Вам обратиться в заявлением о случившемся в полицию. Для более эффективной работы сотрудников полиции Вам необходимо не только подробно изложить ситуацию, но и приложить подтверждающие документы. Также Вы можете написать коллективное заявление в полицию от всех пострадавших.

В действиях лиц, взломавших Вашу страницу усматриваются деяния, предусмотренные ст. 159 УК РФ (мошенничество)

Всего доброго!