Нужно ли мне проходить переподготовку в данном случае?

Я работаю в детском саду воспитателем, окончила ВУЗ по специальности "Психология", квалификация "Психолог, преподаватель психологии", нужно ли мне проходить переподготовку?(переподготовка на воспитателя)

, наталия, г. Москва

Здравствуйте. Надеюсь, это будет Вам полезно.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности воспитатель — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки »Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Педагог-психолог — это высшее образование по специальности педагогика и психология направления подготовки «Образование и педагогика» (Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 января 2005 г. N 4 «Об утверждении перечня направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования»).