С какого возраста возможно самостоятельное передвижение ребенка по Москве?

Может ли ребенок самостоятельно передвигаться по Москве с разрешения родителей из школы домой в дневное время? из школы на дополнительные кружки?. С какого возраста?

, Светлана, г. Москва
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана.

Ограничения есть только по времени, по возрасту нет. Решать Вам, с какого возраста он готов самостоятельно передвигаться, зависит от его развития.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.