Заполнение трудовой книжки при увольнении директора бюджетного учреждения

кем вносится и заверяется запись в трудовой книжке об увольнении директора бюджетного учреждения в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора, на основании пункта 2 статьи 278 ТК РФ?

, Оксана, г. Нижний Тагил
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Должностным лицом кадровой службы органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Заключение и прекращение трудового договора с руководителем бюджетного учреждения входит  в полномочия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения

Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работодателем. Тем кто принимал директора на работу. Обычно это делает отдел кадров работодателя.