Что грозит работодателю, если он подделал подпись на документах об увольнении?

Здравствуйте, работодатель подделал подпись на документах об увольнении, без ведомо работнику, что ему за это грозит?

, Игорь, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Игорь.

Наказание за данное деяние предусмотрено

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Пишите заявление в полицию. Заявление будут обязаны у Вас принять, зарегистрировать и провести проверку.