Перерасчет платы за ЖКХ поставщика услуг

Добрый вечер! По квитанциям в квартире зарегистрировано 2 человека. в 2014 году родился сын, в 2016 второй, В декабре 2018 новатэк сделали запрос в паспортный стол и сделали перерасчет за все время. За какой период времени это правомерно, есть-срок давности?

, Андрей, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Срок исковой давности при перерасчете коммунальный платежей составляет 3 года. Эту задолженность Вы обязаны заплатить. В платежных документах указывайте, что оплачиваете задолженность с января 2016 года. Если в платежных документах не указано, за какой период погашается задолженность, управляющая компания сама отнесет платежи на более поздний срок, и отстаивать свои интересы будет практически невозможно.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете получить дополнительные консультации при общении в чате. Общение в чате  осуществляется на платной основе. Обращайтесь. Удачи Вам.